Горшок с мёдом весит 800 г а пусто горшок в 7 легче мёда сколько весит мёд без горшка

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 15:01
    0
    Пусть мед весит х г, тогда согласно условия задачи имеем: х + 1/7 х = 800

    8/7 х = 800

    х = 800 / 8 * 7 = 700 г. - весит мед без горшка