Составь уравнение по условию задачи и реши его. Первое число в 3 раза больше второго. Если от первого числа отнять 1,8 а ко второму прибавить 0,6 то получится одинаковые результаты. Найди эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 02:56
    0
    Пусть первое число - х, тогда второе - 3*х

    3*х - 1,8 = х + 0,6

    3*х - х = 1,8 + 0,6

    2*х = 2,4

    х = 1,2 - второе число

    1,2 * 3=3,6 - первое число