Первое число в 3 раза больше второго. если от первого числа отнять 1,8 а ко второму прибавить 0,6 то получится одинаковые результаты. решить задачу через (пусть и тогда)

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 04:47
    0
    Пусть х-второе число. Тогда первое 3 х. По условию: 3 х-1,8=х+0,6.

    2 х=2,4

    Х=1,2.

    1.2-втрое число

    1.2*3=3,6 первое число.