Стоимость некоторого товара возросла с 120 рублей до 150 рублей. на сколько процентов выросла цена?

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 13:11
    0
    150 / (120/100) - 100% = 25%
  2. 14 декабря, 14:48
    0
    120/100=1.2

    150-120=30

    30/1.2=25%