Папем50 лет. Мама на 3 года молоде отца. Сын на 22 года моложе матери. Сколько лет маме и сколько лет сыну? Как правильно записать условие задачи?

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 11:00
    0
    Отцу 50 лет

    матери 47 лет

    сыну 25 лет
  2. 2 мая, 11:58
    0
    Папа - 50 лет

    Мама - ? лет, на 3 года моложе отца

    Сын - ? лет, на 22 года моложе матери

    1) 50-3=47 (лет) - Маме

    2) 47-22=25 (лет) - Сыну.

    Ответ: Маме 47 лет, сыну 25 лет.