Периметру прямоугольника 38 см, ширина 9 см. Найдите длину прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 12:14
    0
    Периметр = (ширина+длина) * 2

    (ширина+длина) = периметр: 2

    длина=периметр: 2-ширина

    длина=38:2-9

    длина=10

    Ответ: 10
  2. 9 мая, 13:43
    0
    Решение:

    Р = (a+b) * 2

    9+9=18 (см) - две стороны (ширина).

    38-18=20 (см) - две стороны (ширина)

    20:2=10 (см)

    Ответ: длина прямоугольника 10 см.