Ребята помогите решить эти уравнение 3 х=15, 4 х-2=14, 3 х+х+2=18

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 06:01
    0
    3x=15

    x=15:3

    x=5

    4x-2=14

    4x=14+2

    4x=16

    x=16:4

    x=4

    3x+x+2=18

    4x+2=18

    4x=18-2

    4x=16

    x=16:4

    x=4