При молете на каждые 4 части муки получается 1 часть отходов. Сколько смололи пшеницы, если муки получилось на 72 ц больше чем отходов

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 04:46
    0
    72:4=18 (ц) - 1 часть

    18*5=90 (ц) - пшеницы