В бочке 80 литров кваса продали в 7 раз больше кваса чем осталось продать

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 17:02
    0
    Осталось х л, продали 7 х л

    7 х + х = 80

    8 х = 80

    х = 10 (л) - осталось продать

    10 * 7 = 70 (л) - продали