В одной канистре 4 1/5 л бензина, а в другой в 3 раза меньше. Сколько бензина в двух канистрах?

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 11:54
    0
    4 1/5=21/5

    в три раза меньше это 21/5:3=7/5

    21/5+7/5=28/5 в двух канистрах