Реши уравнения: (50x-85) : 9+48=83 и 222 - (560:y+43) = 99

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 11:50
    0
    (50 х-85) / 9=83-48

    (50 х-85) / 9=35

    применю свойство пропорции

    50 х-85=9*35 (=315)

    50 х=315+85 (=400)

    х=8

    222-99 (=123) = 560/у+43

    123-43 (=80) = 560/у

    по свойству пропорции у=560/80=7