Решите уравнения

а. (50x-85) : 9+48=83

б. 222 - (560:y+43) = 99

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 13:34
    0
    (50 х-85) : 9+48=83

    (50 х-85) : 9=83-48

    (50 х-85) : 9=35

    50 х-85=35*9

    50 х-85=315

    50 х=315+85

    50 х=400

    х=400/50

    х=8

    проверка (50*8-85) : 9=35

    (400-85) : 9=35

    315:9=35

    35=35

    222 - (560:y+43) = 99

    560:y+43=222-99

    560:y+43=123

    560:y=123-43

    560:y=80

    y=560/80

    y=7

    проверка 222 - (560:7+43) = 99

    222 - (80+43) = 99

    222-123=99

    99=99
  2. 10 декабря, 14:01
    0
    (50x-85) : 9 + 48=83

    (50x-85) : 9=83-48

    (50x-85) : 9=35

    50x-85=35•9

    50x-85=315

    50x=315+85

    50x=400

    x=400:50

    x=8