X умножить на 15/12=30/36

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 23:50
    0
    Х*15/12=30

    х=30*12/15

    х=24

    х*15/12=36

    х=36*12/15

    х=28.8
  2. 3 июня, 00:21
    0
    Х * 15/12 = 30/36

    Х = 30/36 : 15/12

    Х = 30/36 * 12/15

    Х = 30*12

    36*15

    Х = 2/3