В сосуде имеющего форму куба с ребром 30 уровень воды 25. Определитель выльется ли вода из сосуда когда в нем будут полностью погружены 6 кубиков с ребром 9

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 00:33
    0
    30*30 * (30-25) = 900*5=4500 куб. единиц - объем, свободный от воды

    9³=729 куб. единиц - объем одного погружаемого кубика

    729*6=4374 куб. единиц - объем шести погружаемых кубика

    4374<4500, т. е. вода не выльется
  2. 27 июня, 00:40
    0
    30 * 30 * 30 = 27000 объём куба

    30 * 30 * 25 = 22500 жидкости в кубе

    27000 - 22500 = 4500 не занято жидкостью

    9 * 9 * 9 = 729 куб с ребром 9

    729 * 6 = 4374 займут все 6 кубиков

    4500 - 4374 = 126 от куба с ребром 30 останется свободным

    Вода из куба не выльется