В сосуде, имеющего форму куба с ребром 30 см, уровень воды - 25 см. Определите, выльется ли вода из сосуда, когда в нём будут полностью погружены 6 кубиков с ребром 9 см.

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 09:52
    0
    V куба=а³

    V=30³=27000 см³

    Vводы в кубе=30*30*25=22500 см³

    Vодного кубика=9³=729 см³

    V 6 кубиков=729*6=4374 см³

    V 6 кубиков + V воды=22500+4374=26874 см³

    26874<27000

    ответ: вода не выльется