Решите систему уравнений (-5x+4y=-4

(-5x+9y=4

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 12:58
    0
    (-5x+4y=-4 - эту часть умножаем на "-"

    (-5x+9y=4 Получается:

    (5x-4y=4

    (-5x+9y=4 и системы склалывем

    Получается обычная уравнение:

    5y=8

    y=1,6

    -5 х+4 у=-4 и 1,6 подсставляем места у

    -5 х+4•1,6=-4

    -5 х+6,4=-4

    -5 х=-10,4

    х=2,08