Задумано число если из него вычесть 25 и разность умножить на 4 в произведении получится 552 какое число задумано

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 13:33
    0
    (Х - 25) • 4 = 552

    Х - 25 = 552 : 4

    Х = 138 + 25

    Х = 163

    Ответ число 163
  2. 31 мая, 13:57
    0
    552:4=138+25=163

    163-25•4=552