Помогите с домашним! Ширина прямоугольника 44 см. На сколько уменьшится площадь этого прямоугольника, если его длину уменьшить на 5 см?

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 20:42
    0
    S=a*b, по условию задачи имеем S=44*х, где 44-ширина, х-длина

    Если длину уменьшить на 5 см, то мы получим новую длину (х-5) см

    Посмотрим как изменится наша площадь S=44 * (х-5)

    S=44*х-220

    По формуле видим, что площадь уменьшится на 220 см