Задумано число. если из него вычесть 25 и разность умножить на 4, то в произведении получится 552. какое число задумано?

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 04:06
    0
    будет

    (х-25) * 4=552

    4 х-100=552

    4 х=652

    х=163
  2. 17 марта, 04:57
    +1
    552 разделить на 4 и и прибавить 25 = 138+25 = 163