B1=1 b2=1/3 b3=1/9 s=? геометрическая прогрессия

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 20:11
    0
    Q = 1/3

    эта геометрическая прогрессия бесконечно убывающая

    S = b1 / (1-q) = 1 / (1-1/3) = 3/2 = 1.5