Периметр равнобедренего тругольника равен 36 см найдите боковую сторону если основание равно 6 см

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 14:18
    0
    (36 - 6) : 2 = 15 (см)
  2. 17 марта, 15:24
    0
    Т. к. P треугольника = 2a+b, то можно выразить боковую сторону

    36=2a+6

    -2a=6-36

    -2a=-30

    a = - 30 / (-2)

    a = 15

    Ответ: 15 с