Биссектриса угла А треугольника АВС делит сторону ВС пополам. Найдите сторону Вс, если АС=6, а периметр тругольника АВС равен 20.

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 17:03
    0
    т. к. биссектриса делит сторону пополам то AB=AC

    т. к. АС=6 то и АВ=6

    следовательно ВС=20-6-6=8
  2. 10 апреля, 19:49
    0
    Так как биссектриса еще и медиана, то треугольник равнобедренный.

    Соответственно AC=AB=6, а ВС=P-AC-AB=8

    Ответ*8