Посадили 24 саженца. дубов столько сколько лип, а тополей в 2 раза больше чем дубов. сколько саженцев каждого вида?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 19:37
    0
    Пусть дубы x, тогда липы тоже x, а тополи 2x

    x+x+2x=24

    4x=24

    x=6

    СТ=2*6=12

    Ответ: саженцев дубов и лип 6, а тополей 12