В зоне отдыха посадили 48 саженцев клёна, саженцев арчи. в 2 раза. больше, а тополей. на 12 саженцев больше, чем арчи. Сколько посадили саженцев тополей?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 08:32
    0
    Клёна - 48 саж.

    Арчи - ? саж., в 2 раза >, чем клёна.

    Тополей - ? саж, на 12 саж.>, чем арчи.

    1) 48*2=96 (саж) арчи

    2) 96+12=108 (саж) тополей

    Ответ: Посадили 108 саженцев тополей.
  2. 15 июня, 09:19
    0
    Арча-48*2=96

    тополя-96+12=108

    ответ тополей 108