Разложите на множители

x⁵+2x⁴-x-2

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 00:53
    -1
    Сгруппируем и вынесем за скобки общий множитель

    (х^5+2 х^4) - (х+2) = х^4 (х+2) - (х+2) = (х+2) (х^4-1) = (х+2) (х^2-1) (х^2+1) = (х+2) (х+1) (х-1) (х^2+1)