Найдите значение выражения 2x⁴+3x²*y²+y²+y⁴, если известно, что x²+y²=1.

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 17:42
    0
    2 (1-у²) ²+3 (1-у²) у²+у²+у^4=2 (1-2 у²+у^4) + 3 у²-3 у^4+у²+у^4=

    =2-4 у²+2 у^4+4 у²-2 у^4=2