Найдите х из пропорции: (х - 1,54) : 1/5 = 31/8 : 1 1/4

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 21:26
    0
    Х-1,54 = (31/8*1/5) : 11/4

    х-1,54 = (3,875*0,2) : 2,75

    х-1,54 = 0,775:2,75

    х-1,54 = 0,2 (81)

    х=0,2 (81) + 1,54

    х=1,82 (18)