Отправились в велосипедный поход, группа туристов в первый день проехала 42 км, что на 12 меньше, чем во второй, а в третий - на 4 км больше, чем в первый и второй вместе. Сколько километров проехали туристы за 3 дня?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 15:52
    0
    42-12 = 30 км (2 день),

    42+30+4 = 76 км (3 день)

    42+30+76=148 км (за 3 дня)