Реши задачу.

Туристу надо пройти 80 км пути. Он был в пути 9 дней проходя каждый день 8 км пути. Сколько километров пути ему осталось пройти?

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 10:11
    0
    8*9=72 (км) - прошел турист за 9 дней

    80-72=8 (км) - осталось пройти

    Ответ: 8 километров
  2. 10 сентября, 10:37
    0
    9*8=72 км

    80-72=8 км = 1 день