Если 4 рыбы взвесить по 2 штуки получится: 4 кг, 6 кг, 7 кг, 8 кг, 9 кг и 11 кг

Какова общая масса четырех рыб?

Сколько весит каждая рыба?

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 16:23
    0
    11+4=15 кг масса всех 4 рыб, так как 4 кг - масса двух самых лёгких рыб,

    11 кг - масса двух самых тяжёлых рыб.

    Пусть самая лёгкая рыба 1, самая тяжёлая 4.

    1 и 2 = 4 кг,

    3 и 4 = 11 кг,

    1 и 3 = 6 кг, значит, 3 тяжелее чем 2 на 2 кг.

    2 и 3 весят 7 кг, значит 2 тяжелее первой на 1 кг.

    Тогда 1 весит 1,5 кг, вторая 2,5 кг (4-1) : 2=1,5 кг, третья 2,5+2=4,5 кг. Четвёртая 15-1,5-2,5-4,5=6,5 кг
  2. 27 ноября, 16:45
    0
    1. 4 : 2 = 2 кг

    2. 6:2 = 3 кг

    3. 7:2=3,5 кг

    4. 8:2 = 4 кг

    5. 9:2=4,5 кг

    6. 11:2 = 5,5 кг

    вроде бы как то так