Высота прямоугольного параллелепипеда 20 см что на 5 см больше его ширины и в 3 раза меньше его длины. Вычислите площадь поверхности параллелепипеда.

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 19:10
    0
    1) 20 - 5 = 15 (см) ширина

    2) 20 * 3 = 60 (см) длина

    3) (60 * 20) * 2 + (60 * 15) * 2 + (20 * 15) * 2 = 2400+1800+600=4800 (см²)

    Ответ; 4800 см² площадь поверхности