Как решить уравнение 8y*5=56*5

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 16:25
    0
    8 у*5=56*5

    8 у*5=280

    8 у=280:5

    8 у=56

    у=56:8

    у=7

    Проверка: 56*5=56*5.
  2. 17 апреля, 16:46
    0
    8y*5=56*5

    40 у=56*5

    40 у=280

    у=280/40

    у=7

    проверка. 8*7*5=280

    280=280