На базу заготовки фруктов для сушки поступило233 ящика с абрикосами и242 ящика со сливами. слив было на 108 кг больше, чем абрикос. сколько кг абрикосов и сколько кг слив поступило на базу, если масса ящиков одинаковая?

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 08:51
    0
    242-233=9 ящ.

    108:9=1212 кг в одном ящике

    233*12=2796 кг абрикосов

    242*12 = 2904 кг слив
  2. 13 февраля, 11:00
    0
    Х - было абрикос, х+108 - было слив

    233/х - было абрикос в одном ящике

    242 / (х+108) - было слив в одном ящике

    233/х=242 / (х+108)