Составьте выражение для решения задачи. Одна сторона прямоугольника равна 24 см, а другая на 8 см меньше. Найдите периметр этого прямоугольника. Вычислите значение полученного выражения.

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 20:21
    0
    1) 24-8=16

    2) 16+16+24+24=80 это периметр

    Периметр - это длина всех сторон
  2. 15 августа, 20:38
    0
    1) 24-8=16 см

    2) (24+16) •2=80 см