Доказать тождество (sin a - cos a) ^2=1-sin 2a и вот это

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 01:40
    0
    (sin a) ^2 + (cos a) ^2 = 1 - основное тригонометрическое тождество

    2 * (sin a) * (cos a) = sin 2a - формула синуса двойного угла

    (sin a - cos a) ^2 = (sin a) ^2 + (cos a) ^2 - 2 * (sin a) * (cos a) = 1 - sin 2a