3√x^2-5=2

помогите решить иррациональное уравнение ...

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 12:41
    0
    3√ (x^2 - 5) = 2

    √ (x^2 - 5) = 2/3

    x^2 - 5 = 4/9

    x^2 = 5 4/9 = 49/9

    x1 = - 7/3; x2 = 7/3