Периметр прямоугольника 36, длина равна 13, найди ширину

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 07:19
    0
    Из 36 вычтем 13+13=26 поесть 26 а потом получится 36-26=10 10 у нас осталось и 10 раскладывает на 2 числа чтобы везде было поровну 10-5=5 значит ширина равняется 5-и проверим (5+5) + (13+13) = 36
  2. 23 апреля, 09:17
    0
    A = 13 P=36 b - ширина

    P=2 (a+b)

    36=2 (13+b)

    18-13=b

    b=5