Дорогие друзья помогите решить задачу: периметр прямоугольника равен 36 см. Найди ширину прямоугольника, если его длина равна 13 см.

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 02:21
    0
    36:2=18 (см)

    18-13=5 (см)

    Ответ: 5 см
  2. 6 февраля, 03:37
    0
    Р = (А + В) х2

    (36 - 13 х2) : 2 = 5 (см) ширина прямоугольника

    Ответ: 5 см.