Найти корень уравнения (х-2) (х+1) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 01:23
    0
    (х-2) (х+1) = 0

    х^2+х-2 х-2=0

    х^2-х-2=0

    D=1-4 * (-2) = 1+8=9 = >корень из 9=3

    х (первый) = 1-3/2 = (-1)

    х (второй) = 1+3/2=2
  2. 4 марта, 01:37
    0
    X-2=0

    x+1=0

    x=2

    x=-1

    Ответ: х (1) = - 1, х (2) = 2