Решите квадратные уравнения через дискриминант

x^2-9x+14=0

2x^2-5x+18=0

x (5-x) = 0

x^2-2x-35=0

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 06:14
    0
    D=b²-4ac d=-9²-4x1x14=81-56=25=5 x1,2 = - b+-√D/2xa = x1 = 9+5/2=7 x2 = 9-5/2=2 ответ 2; 7