Разложить на множители многочлен (в скобках с цыфрами вот так 9 (7 с) это 9 в 7 степени

1) с (6 с) - 10 с (4 с) - 5 с (2 с) + 50

2) y (3c) - 18+6y (2c) - 3y

3) a (2c) - ab-ac-bc

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 09:27
    0
    C^6-10c^4-5c^2+50=c^4 (c^2-10) - 5 (c^2-10) = (c^2-10) (c^4-5) =

    = (c-√10) (c+√10) (c²+5) (c-√5) (c+√5)

    y³-18+6y²-3y=y (y²-3) + 6 (y²-3) = (y+6) (y²-3)

    a²-ab-ac-bc = не раскладывается на множители