Для приготовления компота взяли 7 долек яблок, 4 дольки груши и 3 дольки абрикоса, где груши меньше чем яблоки на 1 целую 7/20 кг. Сколько всего килограмм фруктов было взято для приготовления компота?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 12:48
    0
    7-4=на 3 части яблок больше

    1 7/20:3=27/20*1/3=9/20 кг фруктов в одной части

    7+4+3=14 частей в компоте всего

    14*9/20 = 6.3 кг фруктов купили для компота