Лимон разрезали на дольки. в 2 стакана с чаем положили по 2 дольки и в 3 стакана по 1 дольке. осталось ещё 5 долек лимона. на сколько долек разрезали лимон?

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 17:58
    0
    2 * 2 = 4 дольки положили в 2 стакана

    3*1 = 3 дольки положили в 3 стакана

    4 + 3 + 5 = 12 долек - на столько разрезали лимон
  2. 21 января, 18:10
    0
    2 2 = 4

    3 1=3

    3+4+5=12

    наверное правильно. но задачка сама по себе не трудная