Решите уравнение: 4 у: 18 = 8 : 4 решить внятно

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 12:36
    0
    4 у: 18=8:4

    4 у: 18=2

    4 у=18*2

    4 у=36

    у=36:4

    у=9

    Проверка:

    4*9:18=8:4

    36:18=2

    2=2
  2. 6 ноября, 15:28
    0
    4 у: 18=8:4

    4 у: 18=2

    4 у=18*2

    4 у=36

    у=36:4

    у=9