Из каждого грамма собранного пчелой нектара получается 1/30 грамма меда. Сколько килограммов нектара надо собрать, чтобы получить 1/2 килограмма меда?

Напишите внятно.

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 12:19
    0
    1 г нектара - 1/30 г меда

    х г нектара - 1/2 кг меда или 500 г

    умножаем крест на крест

    1*500=х*1/30

    1/30 х=500

    х=500:1/30 или 500*30

    х=15000 г или 15 кг нектара надо