В двух бидонах было поровну молока. Когда из 2 перелили в 1 9 литров, затем из 1 бидона отлили 10 литров, в первом стало в 3 раза больше молока, чем во втором. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 22:13
    0
    В каждом х литров

    во втором стало х-19, в первом стало х-10

    Итак (х-10) = 3 * (х-19)

    х-10=3 х-57

    2 х=47

    х=23,5