Два мастера изготовили 83 детали. Первый мастер сделал на 5 деталей больше, чем второй. Сколько деталей сделал каждый мастер?

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 18:22
    0
    1) 83-5=78 (д) - изготовили первый и второй мастер вместе без разницы

    2) 78:2 = 39 (д)

    изготовил второй мастер

    3) 39+5=44 (д)

    изготовил первый мастер