А+б=6, а-б=-7, найдите а и б

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 21:50
    0
    A+b=6

    a-b=-7

    выразим через первое a=6-b тогда

    (6-b) - b=-7

    6-b-b=-7

    6-2b=-7

    2b=13

    b=13/2

    b=6.5

    значит a=6-6.5 = - 0.5
  2. 13 мая, 22:05
    0
    А=б-7

    б-7+б=6

    2 б=13

    б=6,5

    а=-0,5