Упростить вырожение: 5 (х+3) + 2 х

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 12:48
    0
    5 (х+3) + 2 х=5 (3 х+3) = 5*3 х+5*3=15 х+15
  2. 20 октября, 14:58
    0
    5 (х+3) + 2 х=5 (3 х+3) = 5*3 х+5*3=15 х+15