Решите уравнения: а) 9x+36 = 0; б) 10x-12=3x+9

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 01:40
    0
    1) 9 х=-36

    х=-4

    2) 10 х-3 х=9+12

    7 х=21

    х=3
  2. 28 февраля, 03:56
    0
    9x+36=0

    9x=-36

    x=4

    10x-12=3x+9

    10x-3x=9+12

    7x=11

    x=1.5